Тонзилит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Vasili-A, 9 май 2018.

  1. У меня дочь 7 лет. Поставлен диагноз хронический тонзиллит, на фоне приема антибиотиков поставили вторичный иммунодефицит. Из зева высейвался золотистый стафилокок, после курса бактериофага, анализ чистый.щ.ж. в норме по УЗИ и ТТГ. Немного повышены Сег. Ядерные. Больше ни каких исследований не проводилось. Обострение тонзиллита каждые 2 недели (до приема лимфомиазота), сейчас примерно раз в 1,5 месяца. Принимаем Лимфомиазот назначил педиатр, но говорит, что гомиопатию не знает и не доверяет ей, но нам он очень понравился. Также прошла 2 курса Иммунофан в\м №10, Иммунодон, Бронхомунал. Принимали – Глицерам, метилурацил. У меня вопрос, как часто можно подавать этот Лимфомиазот при обострении тонзиллита, какой курс лечения?
     
  2. Скорее всего, ваше состояние улучшилось не на фоне применения лимфомиозота. Вам помог имунофан. Но все же инфекция с вами еще осталась и обостряется хотя и не так часто как раньше. Я думаю, что вам просто необходимо понять что это за инфекция, чтобы избрать какую-либо тактику по лечению тонзиллита – лимфомиозот хоть и безопасен, но помочь вам радикально не сможет. А между тем, помочь разобраться в ситуации вам могут всего несколько анализов. 1. Асл-О 2. Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (IgG к ядерному и капсидному антигенам) – количественный тест 3. Антитела к цитомегаловирусу (IgG+IgM) – количественный тест Сдайте эти анализы, и если обнаружите повышенный Асл-О, обращайтесь к ЛОР-врачу. А если обнаружите вирусную инфекцию – к врачу иммунологу
     

Поделиться этой страницей