Тонзилит?

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Honey, 14 сен 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 29 лет. Заболела полгода назад, с простудой не связываю. Появились сопли- то в виде слизи, то в виде густых прозрачных прозрачных сгустков, которые выходят из носоглотки, приходится отхаркивать постоянно. Постоянно хожу с платком. Промывание из ноздря в ноздрю- ничего не дает. Слизь стала вымываться только после промывания физ. Раствором из ноздря в носоглотку, но при промывании чистоты выделяемого не добиваешься. Было несколько легче после курса амоксиклава. Пила сумамед, нюхала сложный порошок. Принимала сульфадиметоксин, синупрет, левомицетин, тантум верде, бипарокс, цефалоспарины, ампицилин. Пройдено КТ- снимки показали. Что все пазухи в норме. Аллергией не страдаю. Желудок не болит. Лор сказал, что по его части ничего нет. Что мне делать и куда еще обращаться? Что закапывать или как промывать? Эта гадость собирается в носоглотке, давлюсь и выплевываю, а лор от меня отказался. Помогите советом, пожалуйста. Пожалуйста! На момент сообщения мне сделали лазерную абляцию, прошла неделя, пока результата нет. На миндалинах нашли стрептокок б- гемалитический 10 в 5. Лор ушел в отпуск. Что делать?
     
  2. Tipssb

    Tipssb

    Мужской
    Чебоксары
    Здравствуйте! Сделайте рентген носоглотки в боковой проекции. Сдайте посев из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Имхо, без очного осмотра и полного анамнеза назначить адекватное лечение весьма затруднительно
     

Поделиться этой страницей