Точность диагностики.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Oleksiy-Ua, 16 янв 2023.

  1. Oleksiy-Ua

    Oleksiy-Ua

    Мужской
    Точность диагностики. Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Несколько лет еще со школы наблюдаюсь с мастопатией. Сама постоянно нахожу разные шарики и маленького и большого размеров. Кист и узлов не выявляли. Последний раз у врача была в сентябре и меньше недели назад. Ничего плохого врачи не нашли. УЗИ последний раз проводила неделю назад (разультат УЗИ – «Структурных изменений не выявленно&quotВопрос можно ли доверять результатам. И почему доктор на УЗИ написала что структурных изменений не выявленно если у меня мастопатия, а последний раз врач даже нашел маленькую фиброаденому под соском, меньше сантиметра. Сказал что ее могли принять за одну из пупырошек на соске при осмотре УЗИ, поэтому я беспокоюсь не могли ли они чего плохого на УЗИ пропустить.
     
  2. Aeratus

    Aeratus

    Мужской
    Мастопатия, или точнее диффузный фиброаденоматоз не является патологическим состоянием для молочной железы молодой женщины. Если же появляются боли в молочной железе, то тогда можно говорить о каких-то нарушениях. Фиброаденома меньше сантиметра вполне могла быть долькой железы, и только на УЗИ можно сказать измененная это ткань или нет.
     
  3. Oleksiy-Ua

    Oleksiy-Ua

    Мужской
    Спасиобо большое! Значит в повторном УЗИ нет необходимости и не стоит волноватьтся что на УЗИ что то упустили. А формулировка «Нет структурных изменений» не означает что врач не рассмотрел мастопатию?
     
  4. Aeratus

    Aeratus

    Мужской
    Нет, формулировка «ннет структурных изменений» говорит, что все в порядке.
     
  5. Oleksiy-Ua

    Oleksiy-Ua

    Мужской
    Спасибо Вам еще раз, за ответ, спасибо что вы помогаете людям! Позвольте только один последний вопрос. Я на днях все таки не удержалась и сделала еще одно УЗИ у другого специалиста. У меня сейчас вторая фаза менструального цикла. Врач сказала, что действительно нащупывает маленький шарик, но на УЗИ его не видно, сказала что возможно это ткань молочной железы. При этом в заключении написано что подсосковая область хорошо просматривается. Скажите такое может быть и не стоит опасаться что аппарат не смог различить что то плохое. Извените за беспокойство.
     
  6. Aeratus

    Aeratus

    Мужской
    Думаю, что не стоит беспокоиться, можно повторить УЗИ через 3-4 месяца.
     

Поделиться этой страницей