Точность диагностики

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Inoue, 24 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 38 лет, аллергия проявилась лет 6 назад.т.к. есть аллергия у отца, но только на амброзию. Принимаю Телфаст и Эриус. Скажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день существуют современные методы диагностики аллергии и какие, на Ваш взгляд, являются наиболее верными. Мне делали надсечки, извините, если неправильно сказала, но на ограниченное количество возможных аллергенов, да и метод устарел, по-моему. И как сделать так, чтобы болезнь не прогрессировала. У меня аллергия на почки деревьев ранней весной: ринит и т.д.
     
  2. Aatur

    Aatur

    Мужской
    Здравствуйте, Наталья! Пока кожные пробы (надсечки) являются во всем мире самыми достоверными, а главное – только по результатам кожных проб можно проводить специфическую иммунотерапию аллергенами – тоже пока единственный метод лечения, который воздействует на причину заболевания, снижает интенсивность аллергических реакций и останавливает прогрессирование заболевания. Лечиться нужно предсезонно в течение 3 лет, но подготовка с врачом-аллергологом начинается сразу после окончания поллиноза: проведение обследования и составление плана лечения начинаются задолго до цветения.
     

Поделиться этой страницей