Травма головы, Микроаденома гипофиза? ЧАЗН?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем LightFly, 30 окт 2018.

  1. LightFly

    LightFly

    Женский
    Москва
    Здравствуйте доктор. Мне 29 лет, 1) ранне в анамнезе микроаденома гипофиза, принимала лекарство год, делала ЯМРТ в ЦНИРРИ (пос. Песочное) с 2002 – 2004 г но 2 раза из 3 ответ бы «убедительных данных за наличие или отсутствие микроаденомы гипофиза нет». К сожалению только один раз ЯМРТ было с контрастом (Омнискан) и микроаденому увидели на снимках, но тогда не сделали гормонов гипофиза, остальные разы обследование было без контрастов, но один раз делали гормоны гипофиза (Пролактин, Кортизол). При этом у меня ухудшаются поля зреня по копмьютерной периметрии, есть скотомы (по данным 2011 г). По данным ретинотомографии (2011 г) – нейроопттикопатия. 2) в эту пятницу я упала на спину с лестницы H 1,5 м и сильно ударилась головой об металлический стеллаж, приложила жидкий лед, приняла цитрмон П и две его таблетки мне помогли вчера, а сегодня нет. Ощущение «тяжелой головы», как будто она вот-вот закружится, хотя я занята легкми делами, не чтением. До этой шишки на макушке (слева) если слегка притрагиваться – больно, но она уменьшилась. Какое лекарство мне может помочь пока (а то у меня работа с тех. Док-ми, нужно быть внимательной)? Где бы мне в СПб сделать ЯМРТ с контрастом, на таком же хорошем оборудовании как в ЦНИРРИ, а то если сделаю Rg скажем в травме, меня не возьмут на ЯМРТ (нельзя ведь часто делать). Не хочется зря облучаться, что получить подобные заключения как раньше и зря потратить время и деньги. А мне в конце месяца надо быть у нейрофтальмолога с результами этого обследвания. Благодарю Вас за ответ.
     
  2. FloridaEgr

    FloridaEgr

    Женский
    Добрый день! Найдите в СПб доктора Черебилло Владислава Юрьевича. Он работает в Военно-Медицинской академии и занимается проблемами лечения аденом гипофиза. С уважением, доктор Григорьев.
     

Поделиться этой страницей