Травма головы

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Orhideya, 17 май 2018.

  1. Добрый день! Мне 30 лет. Неудачно ожидая лыжный подъемник, я получила достаточно сильный удар железной лебедкой бугельного подъемника в затылок. Потери сознания, потемнения в глазах и т.п. не было (на голове была шапка и капюшон), я даже еще несколько раз съехала с горки. После удара образовалась шишка, которая болела неделю. Всю неделю я ходила на работу, сидела за компьютером. В конце недели начала болеть голова в верхней части, закладывало уши и стал ощущаться дискомфорт в шейном отделении позвоночника. Сделала МРТ (на 10-й день после травмы). Заключение: данных за очаговое, травматическое поражение головного мозга не выявлено. Скопления свежей крови в паренхиме, суб- и эпидуральном, субарахноидальном пространствах не выявлено. Подскажите, может ли в этой ситуации образоваться внутричерепная гематома, другие осложнения, или они уже бы проявились и диагностировались при МРТ? Стоит ли сейчас соблюдать постельный режим или это уже нецелесообразно? СПАСИБО.
     
  2. Здравствуйте! В любом случае в течение месяца после травмы головы лучше наблюдаться у невролога. Возможно Ваши головные боли связаны с нестабильность шейных позвонков и затруднением венозного оттока из полости черепа.
     

Поделиться этой страницей