Травма колена

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Rocketeer, 19 май 2016.

  1. Rocketeer

    Rocketeer

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Игорь. 28 лет. Недавно играл в футбол в спортзале и, стараясь, получив мяч, развернуться, получил травму колена. Имело место круговое движение колена. Вначале тяжело было даже ходить. Перелома нет, вывиха тоже нет, кости целы. Потом как то я приноровился ходить не сгибая ногу. Ходил, хромая 1 день. Потом попробовал фастум-гель. Он снял боль и отечность. С тех пор хожу нормально, почти бех хромоты, но иногда все же бывает больно. Нога теперь у меня только для ходьбы, в футбол играть я бы не смог. С тех пор ситуация не меняется. Мне говорят, что это могут быть связки. Рентген не делал, к врачу не обращался. Пососветуйте, пожалуйста, что делать. Как можно вылечить связки какими нибудь нехирургическими методами? Спасибо
     
  2. У Вас серьезная травма связочного аппарата коленного сустава. Для диагностики следует сделать МРТ сустава. Тактика лечения – в зависимости от результатов исследования. Необходим осмотр травматолога. Возможно оперативное лечение. Рекомендую отнестись серьезно к моим рекомендациям. В противном случае Вы не только не сможете заниматься спортом, но и лет через 10-15 станете инвалидом.
     
  3. Rocketeer

    Rocketeer

    Мужской
    Здравствуйте, я уже писал вам по поводу моей травмы. Сделать МРТ пока я не смог, так как это довольно дорого у анс в Городе. Я сделал УЗИ колееного сустава. Узи обнаружила повреждение внутренненго мениска. К сожалению на УЗИ не видны крестообразнве связки. Но врач констатировала, что если есть повреждение мениска, значит возможно и есть травма крестообразных связок. Скажите, пожалуйста, при повреждении мениска лучше делать операцию или все таки консервативное лечение? Как лучше лечить?
     
  4. Повреждение внутреннего мениска чаще сочетается с разрываом внутренней боковой связки. Операция удаления мениска при этом обязательная во избежание развития деформирующего артроза коленного сустава – хронического неизлечимого заболевания сустава. Альтернативы этому виду лечения нет!
     

Поделиться этой страницей