Травма мышцы?

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Louise, 5 дек 2014.

  1. Насколько опасна такая травма? Чем лечить? Можно ли обойтись без больничного? По неосмотрительности шагнул в смотровую яму глубиной примерно 1,40. Приземлился на две ноги. О край задел бедром, боком, посередине бедра. Было это 21 июня. Сразу образовалось вздутие. Появилась болезненность. Но на движении это не сказалось. Я положил сразу на место мокрую тряпку и положил эластичный бинт. Никуда не обращался за помощью. Нужно ли? Прихпухлось сверху синяка остается. Это меня беспокоит.
     
  2. Serge

    Serge

    Мужской
    Здравствуйте, рекомендую обираться на осмотр к хирургу в поликлинику, возможно что Вас направят на ультразвуковое исследование по поводу этой припухлости. После чего врач даст Вам рекомендации. Спасибо за вопрос.
     
  3. Гематома не изменилась. Осталась в прежних границах в течении 2 недель. Стала несколько пружинить. Хлопаешь по ней, она как мячик пружинит. Заметил с ее стороны увеличение в паху лимфоузла. В шоке просто. Температуры нет — нормальная. Пульсации нет Насколько опасно увеличение лимфоузла? Пройдет ли он? Можно ли попасть в больницу без направления?
     
  4. Serge

    Serge

    Мужской
    Здравствуйте, Вы не написали – осмотрел ли Вас хирург – если нет – то Вам обязательно к нему следует показаться!
     
  5. 8 июля обратился к хирургу по месту жительства. Она сразу определила обьемный абцесс и направила в стационар в отделение гнойной хирургии. Попалась хороший врач. Сразу сечение. Полукруглая металлическая кювета была сразу наполнена содержимым гематомы. Маленько почистили. Температуры не было, без особенностей. С 12-го Левомиколь. 22, сегодня, выписали. Шов сошелся на пластыре. Сечение см 7. Лимфоузел исчез Спасибо за консультацию. Вы были правы в указание на не промедление.
     
  6. Serge

    Serge

    Мужской
    Очень рад, что мои рекомендации были Вам в помощь, буду рад если оставите какой либо отзыв. Если живете в Москве, можете всегда обратиться ко мне в поликлинику по адресу Каширское шоссе 56 (запись по телефону 8 (499,324-4244) или в стационар с поликлиникой по адресу ул. Сергия Радонежского д. 5, телефон для записи 8 (495,6780363.
     
  7. Здравствуйте! Обращался к Вам ранее по травме бедра. 14 августа прошел УЗИ мягких тканей. «Исследуемая зона: лотеральная поверхность в/3 бедра: виз-ся расширение межтканевых пространств (умеренно выраженный отек) В подкожно жировой клетчатке на глубине 7,5 мм виз-ся анехогенная (жидкостная) структура вытянутой формы с ровными, четкими контурами 35*6,5*8,8 мм Заключение: Эхо признаки постравматической гематомы» Неделю назад появились боли ночью. Врач УЗИ сказала что жидкость стоит на нижнем конце шва. При травме там сразу прощупывалось впадина. Сегодня если нажимать на это место можно поймать щелчок. Остается припухлось на месте гематомы, которая видна на фото. Ночью при повороте на это бедро, особенно с изгибом ноги, появляется прострел (колящая боль) от этой ямки до середины бедра. При изгибе поврежденной ноги на другом боку, боли нет. Боль не постоянная, а возникающая при определенном положении. Заметил первый раз ее, когда садился в машину, сгибал ногу. Область середины бедра остается со слабой нервной чувствительностью. По. Ней пришелся основной удар при падении. Температуры нет. Посоветуете алгоритм действий. Настораживает сохранение припухлости на месте вскрытой гематомы. Сколько она может сохраняться? На ней иногда появляются покалывания как на морозе. Боль тревожит которую описал. Сначала ее не было. Попытаюсь сделать сегодня рентген. Точки на месте гематомы от неудачного опыта лечения ее пиявками. Отдает от низа шва через впадину ниже к середине бедра
     
  8. Serge

    Serge

    Мужской
    Алгоритм: отменить все дела и обратиться к ближайшему хирургу, если нет возможности попасть в поликлинику-обратиться в медцентр.
     
  9. Поехал делать рентген – уговорили сделать РКТ. «Вид исследования МСКТ. Область – правая бедренная кость с целью исключения травматических изменений. Протокол томографии Описание: На серии аксиальных томограмм и реконструктивных изображений нарушение целостности правой бедренной кости не выявлено. На уровне верхней/трети правого бедра в подкожно-жировой клетчатке, вдоль наружной поверхности напрягателя широкой фасции (ее нижних отделов) и наружной поверхности латеральной широкой мышцы бедра определяется образование жидкостной плотности (10-34 Hu) неправильно вытянутой формы 10*56*107 мм с тонкой гиперденсивной капсулой. В толще подкожно-жировой клетчатки по наружной поверхности верхней/трети бедра тяжистые структуры (рубцовые изменения). Просвет суставной щели правого тазобедренного сустава не сужен. Головка бедренной кости и вертлужной впадины ровные. Выпот в полости сустава не определяется. Мелкие очаги остеосклероза d 1 мм в головках бедренных костей. Заключение: РКТ данные за травматические изменения правой бедренной кости не выявлены. По данным РКТ признаки жидкостного образования (гематомы) мягких тканей верхней/трети правого бедра» Врач РКТ сказала что в дальнейшем не ранее чем через 3 месяца можно повторить УЗИ мягких тканей Насчет хирурга очень сложно. Хирург по месту жительства связан с моей работой и даже при подозрениях мой работодатель будет поставлен в известность. Клиники и ваши консультации дань нашему времени. Спасибо
     
  10. Serge

    Serge

    Мужской
    Не могу понять, если Вы живете в Москве, могу рекомендовать хорошего травматолога Юлова Руслана Владимировича, принимает по адресу Университетский проспект, д. 4, Тел. 8 (499,137-77-71
     
  11. Казань. Буду искать травматолога в городе. Спасибо
     

Поделиться этой страницей