Травма

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Nancypaul, 5 окт 2018.

  1. Здравствуйте доктор! Мне 24 года, 26 марта 2012 был закрытый перелом со смещением ключицы, наложили гипс в форме рамки Чижина, через месяц гипс развалился, на снимке было видно, что ключица не срослась, в БСМП экстренно мне сделали операцию, вставили стержень Богданова. В этом году 13 июня 2013 начали вытаскивать стержень в поликлиники, сломали опять ключицу, но в другом месте, на скорой доставали в БСМП, там до вытаскивали стержень, тут же поставили такой же стержень Богданова. Иммобилизация по Смирнову-Ваинштейна. Прошло три недели, стержень начал выперать сверху плеча на пол сантиметра, натянув при этом кожу. В прошлом году такого не было. Когда можно вытаскивать стержень? Через какое время ключица срастется? Что будет когда снимут гипс, могу ли я двигать рукой, когда стержень выпирает, что делать если он прорвет кожу?
     
  2. Mmatrosov

    Mmatrosov

    Мужской
    Здравствуйте! Если грамотно оперировать, то через 2-3 мес. Обычно полностью срастается, но с Вашими «приключениями» не знаю в каком состоянии ключица. Отправьте снимки, посмотрим.
     

Поделиться этой страницей