Требуется консультация

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Clio, 13 сен 2022.

  1. Clio

    Clio

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 25 лет. После рождения ребенка набрала лишних 25 кг. И никак не могу их сбросить, еще во время беременности началось сильное потоотделение и продолжается уже 4 года. Беременность одна, закончилась родами, осложнений небыло. В июле 2009 года удалили фиброаденомы молочных желез, после 3 месяцев маммологом было назначено лечение БАДами (Индинол, Кошачий коготь, Мастофитон, Омега 3 Мастодинон, Мамавит гель по схеме на 6 месяцев) заканчиваю шестимесячное лечение, а грудь болит по-прежнему. Связано ли это с щитовидной железой? Сдала кровь на гармоны и вот результат: ФСГ – 1,55 ЛГ – 0,72 Прогестерон – 59,62 Эстрадиол – 0,51 Анализы сдала 30 октября 2009 года. Менструация была с 6 по 10 октября 2009 года. Если можете подскажите, есть ли отклонения от нормы. Есть Узи: Перешеек – 0,4 см. Эхогенность повышена очаговые образования – нет Правая доля: длина 4,8 см., ширина 2,7*2,1 см. ИЗР V=13 см. Эхогенность повышена структура неоднородная контуры доли ровные Левая доля: длина 4,7 см., ширина 2,4*2,1 см. ИЗР V=11,3 см. Эхогенность повышена структура неоднородная Vоб.=24,3 контуры доли ровные Заключение: гиперплодие щитовидной железы. Если можно, то хотелось бы получить консультацию насколько это серьезно, рекомендации. Заранее благодарна.
     
  2. ИФР-1? Нормативы для ФСГ и ЛГ? В лабораториях используются различные коммерческие наборы – и нам сложно догадаться о референсных значениях заочно.
     

Поделиться этой страницей