Требуется ли операция?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем DimaP, 1 май 2021.

  1. DimaP

    DimaP

    Мужской
    Как мне быть? Помогите разобраться Здравствуйте у меня вот такая проблема мне 33 года я мама двоих маленьких детей одному 5 лет другому 8 месяцев,,, после рождения первого ребенка появилась тахикардия повышение артериального давления повышенная возбудимость сильные боли в глазах меня кто только не лечил и кардиологи и неврологи ставили ВСД ставили пролапс аортального клапана пью антидепрессанты Паксил вроде с паническими атаками стало полегче, капали мексидол, пирацетам, картексин, кавинтон еще побаливало сердце хотя кардиолог списывала все на ВСД назначила МБ6 я год почти его пропивала,,, потом появился второй ребенок,,,, моя ВСД как и понятно никуда не делась так как и боли ноющие в сердце,,, проходила ЭКГ ставят теперь не синусовую тахикардию а аритмию,,, давление от высокого перескакало в низкое 109/64 пульс 88 бывает и ниже и выше когда как,,, проходила обследование на холтеровском аппарате он паказал вот такие результаты Всего сокращений 114746, Базовый ритм синусовый, ср, ч, с, с 84,1 мин Мин, ч, с, с, 35 в 1 мин, во время сна в 6-00 Макс, ч, с, с, 160 в 1 мин подьем по лестнице 10 этажей,, Зав бремя наблюдения регистрируется регистрируется преходящий синдром WPW Эктопическая активность представлена единичными наджелудочковыми экстросистолами 13 шт единичными желудочковыми экстросистолами 112 шт Зарегистрировано 37 эпизодов синусовой аритмии с ч, с, с 83-35 в 1 мин (не исключают слабость синусового узла) Сегмент ST без диагностической значимости,,, Кардиолог ставит диагноз Пароксизмальное нарушении ритма по анамнезу. Экстросистолия синусовая аритмия,,, сей диагноз меня очень пугает,,, вот хочу узнать можно ли с этим жить меня сей вопрос очень интересует,,, так как у меня двое маленьких детей,,,, Заранее очень благодарна за ответ,
     
  2. Kastetus

    Kastetus

    Мужской
    Добрый день, Описанные вами жалобы укладываются в картину вегето-сосудистая дистония. Но с учетом данных полученных по холтеру рекомендую Вам проконсультироваться в кардиологическим центре, для решения вопроса о дополнительном обследовании (подтверждение/снятие диагноза синдром слабости синусового узла и синдром WPW (?).
     

Поделиться этой страницей