Тревожно-депрессивное растройство

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mitskana, 3 ноя 2018.

  1. Mitskana

    Mitskana

    Женский
    Здравствуйте, я к вам за советом. У мне поставили тревожно-депрессивное расстройство, оно с чувством нереальности (после стресса, переживания о своем здоровье, я на тот момент болел, но это не оказалось ничем страшным, просто много переживал, начались сильные сердцебиения, температура 37, потливость, само чувство нереальности, и ощущение, словно, все вокруг качается или плывет, а порой рябит в глаза. На данный момент симптомы менее выражены, но осталось чувство нереальности, «качание» предметов (менее сильное), и давление на глаза, при том сон нормальный-легко засыпаю, со сном проблем нет + к этому настроение портится бывает, что да слез. И так уже 3,5 месяца) А вопрос такой (что больше всего беспокоит): А свойственно ли такому диагнозу постоянное давление на глаза, где надбровные дуги-чаще всего (весь день) и на лоб давит, и там и там то слабже, то сильнее? (При этом давление где-то 110/65, я не знаю какое для меня нормально, но возможно, что оно понижено из-за антидепрессанта, который я пью). Если такое из-за диагноза, то можно ли как-то облегчить такое неприятное чувство? Или ждать полного действия антидепрессанта (принимаю его 1,5 месяца)? А началось давление именно после переживаний и стресса. Или стоит пройти дополнительные обследование, чтобы установить причину этого давления? Если да, то подскажите к какому врачу? Спасибо.
     
  2. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Главное, чтобы не было повышено внутриглазное давление (глаукома), в этом случае антидепрессанты противопоказаны. Проверить внутриглазное давление может любой офтальмолог. Бывали ли подобные ощущения до начала лечения? Если – да, то, вероятнее всего, они относятся к категории т.н. соматоформных симптомов: «по форме» ощущения воспринимаются как телесные, физические, а по сути, на самом деле являются проявлением невроза, высокого уровня тревожности. Вообще, разбираться в таких деталях однозначно следует с лечащим врачом, занимающимся Вашим «тревожно-депрессивным расстройством» и назначавшим антидепрессант.
     

Поделиться этой страницей