Трещина в нижней части преддверия влагалища при первом половом акте

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Izydor, 14 окт 2018.

  1. Izydor

    Izydor

    Женский
    Здравствуйте! Мне 18 лет, менструальный цикл регулярен, хронических гинекологических заболеваний не имею. Вчера была вторая попытка дефлорации (первая не удалась из-за очень сильной боли пару дней назад, мы с молодым человеком решили, что это от нервной обстановки и невозможности расслабиться), он вошел в меня (около 4 см), было очень много крови, поэтому акт решили не продолжать. Думала, что все в порядке и так должно быть, но сегодня обнаружила трещину на нижней части преддверия влагалища, которая идет от входа во влагалище в сторону ануса не выходя за пределы преддверия. Прикосновение вызывает острую боль. К тому же девственной плевы нет именно в нижней части, от которой идет трещина. Скажите, нормально ли это для первого полового акта? Если нет, то как избежать подобного в будущем? Является ли моя проблема причиной для похода к гинекологу?
     
  2. Malsik

    Malsik

    Женский
    Рекомендую избежать повторных половых контактов в течение 1 месяца, при наличии жалоб необходимо обратиться за очной консультацией гинеколога, так как, возможно, произошел разрыв не только девственной плевы.
     

Поделиться этой страницей