Трещина/перелом/растяжение?

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем DemiHet, 2 сен 2021.

  1. DemiHet

    DemiHet

    Женский
    Москва
    Неделю назад один друг встретил другого на вокзале и так крепко обнял его, что у второго что-то хрустнуло с левой стороны и потемнело в глазах. Боль через какое-то время спала, но потом, с каждым днем, в области левого нижнего ребра, посредине, начало болеть все сильнее и сильнее. Через 3 дня пошли в травмпункт, сделали снимок, на мой взгляд очень нечеткий, хотя, что я понимаю, я ведь не специалист, а специалист не разглядел там ни трещины, ни перелома и сказал, что это скорее всего повреждение соединительной хрящевой ткани, в области крепления ребра к позвоночнику, хотя болит ребро посередине, а не с краю. Предупредил, что болеть будет долго, но заживет, а пока запаситесь обезболивающим. Мой парень даже руку левую поднять не может, боль с каждым днем усиливается, иногда аж до тошноты – так сильно болит, и обезболивающие не очень-то помогают. Еще плохо, что в травмпункте снимок на руки не отдали, светить рентгеном каждую неделю себя не очень хочется. Прошу совета, что сделать или куда обратиться.
     
  2. Перелом ребра и ушиб ребра болит одинаково сильно и долго (в среднем месяц), лечение и в том и в другом случае одинаковое – покой и обезболивающие.
     

Поделиться этой страницей