Трещина прямой кишки

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Leeon, 19 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет, полтора года назад при дефекации была обнаружена кровь, пошла в больницу, обнаружили трещинку на 5 ти часах. Боли нет. Лечилась мазями и свечами. Прошло за неделю. Через 9 месяцев ситуация повторилась, и через два дня все прошло (стул наладила), и еще через полгода опять повторилась ситуация. Перед этим пила сенаде – и «допилась» до поноса, и как врач сказал, это и стало причиной. Все та же трещинка кровоточила. Как наладила стул – опять все стало хорошо. Вообще, у меня постоянные запоры и нет толком позывов в туалет. Сидела на дюфалаке. У меня такой главный вопрос: если все-таки долгое время (например, если год продержусь) держать умеренно мягкий стул, без запоров и поносов, то есть ли надежда на полное заживление этой трещинки? Почему не заживает полностью? И еще вопрос. Как усилить позывы в туалет? Ведь тужиться нельзя, должно все проходить без усилий. С дюфалаком или еще с чем это удается, а вот без этих препаратов сложно становиться. И овощи ем, и воды стараюсь пить… Спасибо большое.
     
  2. Alxwo

    Alxwo

    Мужской
    Продолжайте прием Дюфалака, к нему нет привыкания. А трещина – она заживает быстро, но неоднородный кал разрывает слизистую вновь! С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич.
     

Поделиться этой страницей