Трещины

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Fraskoni, 23 авг 2017.

  1. Fraskoni

    Fraskoni

    Мужской
    Здравствуйте! После кесарево сечения появились проблемы со стулом, (твердый), образовалась трещина, кормлю грудью. Обратилась к проктологу, он назначил лечение: ванночки с ромашкой и дубом, левосин и метилурациловая мазь смазывать, масл. Клизмы, была на приеме через 20 дней, сказал, что результат есть и уже рубец образовался. На следующий день я сходила в туалет немного твердым и снова закровило и чувство горения, тепла постоянно. Я начала ставить свечи с чайным деревом 2 раза в день и пить настой календулы, в туалет с клизмой в 90 мл. Отвара, т.к. первая порция твердая, потом кашицеобразный. Ем отруби, домашний йогурт, каши, суп, пью много, молоко прибывает и в туалет бегаю из-за этого часто. Через 5 дней чувство тепла стало проходить, только после стула сохраняется, но кровь в стуле еще появляется периодически. Позвонила врачу он сказал мазьЛевосин и Метилурациловую можно вводить в задний проход и ставить свечи с чайным деревом. Сегодня накрутила наконечник с ректальной мази и ввела левосин, чевство жжения мин. 15 было и через 30 мин. Позыв в туалет, вышла водичка с кровью (10-20 мл.) а на бумаге слизь с кровью. Чтобы это могло быть? И можно ли ректально использовать эти мази? Не могла я сжечь слизистую? Что вы скажите про такое лечение?
     
  2. Все, что Вы представили, к адекватному лечению анальной трещины не имеет никакого отношения, тем более в послеродовом периоде. Основная причина наличия анальной трещины – спазм анального сфинктера. При этом залогом успеха в лечении как острой, так и хронической анальной трещины является комплексный подход. При этом немаловажную (если не основную) роль играют регулярные посещения проктолога (1 раз в 5-7 дней) для контроля эффективности проводимого лечения и при необходимости – внесения корректив. А простым введением в прямую кишку левосина Вы ничего, кроме проктита и криптита, не добьетесь.
     

Поделиться этой страницей