Тройничный нерв

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Relfavour, 5 дек 2017.

  1. Здравствуйте Андрей Анатольевич. Меня зовут Виктор 37 лет, в феврале 2013 была операция по удалению менингиомы диагноз распространенная гиперостотическая краниофациальная менингиома слева, после операции часть ее осталась, три месяца после операции ничто не беспокоило кроме как немного отекало веко, перед началом курса радиохирургии стало немного давить в переносице в верхней части через еще немного времени у глаза на верху около виска, в это время проходил курс радиохирургии в Бурденко на аппарате НОВАЛИС 30 фракций, посоветовался с врачем он мне порекомендовал попить НЕЙРОНТИН 300МГ трижды в день, особо не помогало, постепенно боль усиливалась, чувство сдавливания, жжения, распирания в области виска и брови, началось все с июня месяца и до сих пор ничто не помогает, пил ФИНЛЕПСИН 200 мг дважды в день, то немного боль затихнет то опять усилится, в ноябре делал контрольное мрт по данным снимка: МР картина остаточного процесса левой гемисферы головного мозга, умеренно выраженная смешанная заместительная гидроцефалия. По размерам опухоль осталась такой же даже немного меньше, сейчас по рекомендации врача пью препарат ЛИРИКА 300 мг утром 300 мг вечером, боль также осталасть временами даже усиливается, в общем препараты от троничного нерва мне не помогают, думаю может дело не в нем, может боль от другого источника, также во время сильной боли делаю обезболивающие уколи КЕТАРОЛ пил различные обезболивающие таблетки ПЕНТАЛГИН, КЕТАНОВ тоже не помогают, прошу Вашего совета, помощи, что может быть причиной боли? Как с этим бороться? Спасибо.
     
  2. JamesNimu

    JamesNimu

    Женский
    Москва
    Причина боли в опухоли, которая располагается в месте прохождения нервов в том числе и тройничного. Скорее всего можно думать об, так называемом атипичном болевом синдроме. Вы принимаете препараты не от невралги тройничного нерва, а противоболевые. Можно попробовать тебантин, трилептал. Препараты рецептурные – выпишите рецепты у врача. Бороться – к сожалению только симптоматически. Можно попробовать НПВС (противовоспалительные).
     

Поделиться этой страницей