Тромбоз левой конечности

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Determus, 14 мар 2015.

  1. Determus

    Determus

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, у меня тромбоз левой конечности, состою на учете с 2009 года. Тромбоз образовался в результате обезвоживания организма на фоне второй беременности, пришлось делать аборт. Я каждые три месяца делаю анализ на ПТИ. В августе результат был 78% (сказали, что норма 80-100%), я обрадовалась, а в ноябре сдала результат вышел 70% (стало страшновато). Я принимаю флебодию, тромбоасс, каштан, мажу венотоник (мазь для ног) на ноги, раз в три месяца капаю декстран, тринтал, и актовегин. Подскажите, пожалуйста, какое-либо эффективное лечение, или мне продолжать в том же духе, все пройдет. Врач сказал, что заработать тромбоз быстро и легко, а вот вылечить, на это уходит долгое время. Заранее спасибо, с уважением, Назугум
     
  2. Moriarti

    Moriarti

    Женский
    Здравствуйте! Вы не пьете ни одного препарата, влияющего на ПТИ. Более того сам этот анализ не стандартизирован и в один и тот же день при сдаче крови в разных лабораториях у Вас может быть разный результат. Основное профилактическое средство для поддержания вен это лечебный компрессионный трикотаж. Для выяснения причины тромбоза нужно пройти обследование у гемостазиолога на генетические тромбофилии. С уважением, Станислав Крылов.
     
  3. Determus

    Determus

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, Станислав. А все те препараты, которые я принимаю, какую пользу они оказывают, и есть ли вообще от них польза? Или это пустая трата времени? С уважением, Назугум Арзиева
     
  4. Moriarti

    Moriarti

    Женский
    Здравствуйте! Вы не написали о каких препаратах идет речь. С уважением, Крылов Станислав.
     
  5. Determus

    Determus

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, Станислав. Я принимаю флебодию, тромбоасс, каштан, мажу венотоник (мазь для ног) на ноги, раз в три месяца капаю декстран, тринтал, и актовегин.
     
  6. Moriarti

    Moriarti

    Женский
    В отношении тромбоза вен все эти препараты имеют симптоматическое значение. Основа лечения лечебный компрессионный трикотаж. И в первые полгода антикоагулянтная терапия. С уважением, Крылов Станислав Анатольевич.
     
  7. Determus

    Determus

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, Станислав, а что такое антикоагулянтная терапия? С уважением, Назугум
     
  8. Moriarti

    Moriarti

    Женский
    Это применение препаратов антикоагулянтов непрямого действия (варфарин, маркумар и т.д.) или прямого (фраксипарин, клексан, гепарин и т.д.) С уважением, Станислав Крылов.
     
  9. Determus

    Determus

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, Станислав Анатольевич. У меня тромбоз левой конечности, Вы давали мне консультации. Я принимаю настойку каштана, ношу специальные чулки, недавно сдала анализ ПТИ и получила хороший результат 84%, значит ли это, что все это на пользу, а значит скоро я излечусь от тромбоза. Надо еще сделать УЗИ левой конечности, надеюсь результат будет хорошим. И еще один вопрос, могу ли я во время беременности принимать настойку каштана? С уважением, Назугум Арзиева
     
  10. Moriarti

    Moriarti

    Женский
    Здравствуйте! Прием любых препаратов при беременности нежелателен. Тем более, что настойка каштана на тромбоз все равно не повлияет. ПТИ нужно проверять только если Вы принимаете антикоагулянты. Само по себе при тромбозе оно не меняется. И ни о чем не говорит. Показатель состояния вен – только ультразвуковое дуплексное сканирование. С уважением, Стас Крылов.
     

Поделиться этой страницей