Тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Montestore, 14 янв 2022.

  1. Здравствуйте! Уважаемый Евгений Анатольевич, у меня 23 янв. Опухла лев. Нога УЗИ доплек. Вены: ОБВ- синхрон-сть дых- я тест Вальсальвы- отриц.; бедренная синх. Дых-я графа табл. Пуста; подколенная несинх- сть дых-я – компрес. Дист. Проба отриц.; задняя берцовая графа пуста. Отмечается отсут- е венозного кровотока по задним большеберцовым венам, стенки этих вен ровны, уплотнены, при компрессии не спадаются, диаметр вен при исслед. Лежа 3,4 мм- не расширен. Отмеч- ся расш – е до 6 мм малоберцовой вены в средней трети лев. Ноги (лежа), также с отсутствием кровотока, при компрессии стенки вены не спадаются, регидены. Венозный кровоток в подколенной вене определяется выраженно низкоамплетудный, лишь при дистальной компрессии. Большая поверхн-я вена расширена, по левому бедру не делатирована, остиальный клапан при проведении пробы Вальсальвы достаточен. Заключение: УЗ- признаки ТГВ (заднних большеберцовых вен дистальной и средней 1/3, средней 1/3 малоберцовой вены) левой голени. Верикозно расширенная (комренсаторно) большая поверхностная вена левой голени. 28,01,2013. Прописали Соumadin (Варфарин 5 мг) анализы последние крови вчера (МНО 2,77, протр. Время 28,8 сек. Прот. Индекс 29%) доза 0,75 табл. (5 мг/ табл) 2 раза и 1 табл остальные дни недели. Опухоль в ноге отошла чуть осталось в лодыжке. Как долго нужно принемать Варфарин, иногда принимаю алкоголь при соблюдении нормы МНО не выше 2-3. Через 18 дней мы семьей на отдых собираемся в ОАЭ на две недели, там жаркий климат, расслабление, не повредит ли, можно ли на это время временно приостановить Варфарин? Заранее Благодарю.
     
  2. FaustinoJg

    FaustinoJg

    Женский
    Вы задаете вопросы, на которые дать ответ не возможно, так как в данном случае нужен очный осмотр флеболога с выяснением всех ньюансов. Вы должны использовать компрессионный чулок, возможно 3 класса, прием варфарина необходим строго под контролем МНО. Приостанавливать его прием при отсутвии реканализации тромбоза не стоит, тем более в жаркой стране. Нужно разбираться в вашей проблеме прицельно. Так, просто, рекомендаций по тромбозам дать нельзя.
     

Поделиться этой страницей