Тромбоэмболия

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Ramiory, 9 май 2017.

  1. Ramiory

    Ramiory

    Женский
    Добрый день, Станислав Анатольевич! В январе мне сделали коронарографию сердца. Тромбов не обнаружено. (У меня мерцательная пароксизмальная аритмия, миокардиопатия, атеросклероз сонных артерий, гипотиреоз, АИТ) Наблюдаюсь у врачей, постоянно принимаю препараты. Кардиологи срочно настаивают на удалении миндалин, но ЛОР врачи боятся тромбоэмболии.т.к. на коронарографии все нормально, то у меня такой вопрос: а нужно ли провериться у флеболога. Коль у меня склонность к тромбообразованию, то это же может быть и в венах ног. Так, может, не зря беспокоятся отоларингологи, тромбоэмболия может случиться и за счет тромбофлебита или варикоза. Мне 59 лет. Пенсионерка, но работаю уборщицей, 5 часов на ногах. Боли в ногах бывают, но, очень редко, прсто усталость ног. Небольшой отдых- и все нормально. Варикоза никогда не было, но судороги икроножных мышц и пальцев ног случаются. Визуально вроде бы все нормально, только в некторых местах на голенях чуть-чуть видны узелки, но очень незначительно. В 2008 году посещала флеболога. Обследований не было, т.к. при осмотре ничего не обнаружено. Заранее спасибо за ответ. Ирина
     
  2. Dealen

    Dealen

    Женский
    Здравствуйте! Повторно посетит флеболога и сделать дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей с учетом жалоб в ногах желательно. Однако основной причиной тромбоэмболии в Вашем случае является мерцательная аритмия. С уважением, Крылов Станислав.
     

Поделиться этой страницей