Тромб в бедренной артерии

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем YanaBanana, 25 фев 2018.

  1. Ув. Доктор! Прошу срочно дать совет! Маму моей подруги прооперировали в городской больнице по поводу тромба бедренной артерии. Ей 75 лет. Она курильщица. Состоянии плохое, лечащий врач оценивает его как 60% на 40%. Возможно будут отнимать ногу. Никакого другого решения он не видит из-за отсутствия, по его словам, дистального русла. Я понимаю, что нельзя давать заочные прогнозы, не видя результатов исследования. Но ей никаких исследований не делали, а сразу прооперировали, так как нога была белая и холодная. Моя подруга сейчас, как зомби, и не может логически мыслить, поэтому я прошу совета о схеме действий: какие исследования сделать маме и к кому обратиться за консультацией. С уважением, О. Н.
     
  2. Andreytsoy

    Andreytsoy

    Мужской
    Абакан
    Сделать необходимо цветовое дуплексное сканирование артерий. Во всяком случае, его должны были сделать до операции, так как иначе, вообще нельзя! Как правило при острой ишемии, никто, Вам не даст никаких прогнозов. Еще многое зависит от квалификации сосудистых хирургов и желании помочь. Это правда Российской сосудистой хирургии.
     
  3. Ув. Евгений Анатольевич! Спасибо за отклик. Правда Российской сосудистой хирургии победила-она скончалась. И почему мы слово «российской» пишем с большой буквы? (Это так,… Мысли вслух.) Еще раз признательна за отклик. С уважением, О. Н,
     

Поделиться этой страницей