Трофбофлебит нога сильно болит и покраснела

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Mcburn, 6 ноя 2018.

  1. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей мама 70 лет, у нее много лет тромбофлебит нижних конечностей, в свое время было сделано несколько операций. С 3 января у нее очень сильно поднялось давление и нога покраснела и опухла до самого паха, не может ходить и еще у нее лишний вес, около 130 кг. Родители живут в глухой деревне мы общаемся по телефону, пришла фельшер поставила укол от давления, а от опухоли ногу посоветовала ставить через день цефазолин. Скорой там нет, и люди в экстренных ситуациях спасаются как могут, а мои родители не могут никак. Мама пьет детралекс, но улудшения нет, последний раз примерно 2 года назад мы привозили ее в областнйю больницу, пролежала около недели, врачи сказали что ничего сделать не могут, тромбофлебит очень сильный, а сама старая, и лечить не стали. Подскажите, что мне делать, что бы хоть как-то ей помочь? Очень Вас прошу подскажите! Я очень люблю свою маму и не хочу ее потерять.
     
  2. Вам необходимо отправить пациентку в областной центр и срочно провести цветовое дуплексное сканирование вен. Иначе, может произойти ТЭЛА и все! Если есть восходящий тромбоз, вообще то, это показание к экстренной госпитализации. Вызовите врача скорой, а не фельдшера, и нужно настоять на госпитализации! Если врач отказывается госпитализировать такую больную, то совершает врачебную ошибку.
     

Поделиться этой страницей