Трофическая язва голени

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Vesna, 21 июн 2013.

  1. Vesna

    Vesna

    Женский
    Здравствуйте! Маме 83 года. После повреждения голени открылась трофическая язва. Сначала маленькая, потом стала разрастаться. Сейчас уже в диаметре 5 см. Лечили много чем – толку нет. Сначала прикладывали левомеколь. Потом Аргосульфан. На ране образовалась корочка. Врач сказал прикладывать салициловую мазь для размягчения корочки… В идеале 10%, но за неимением такой можно 3%. Прикладывали – получили разрастание раны. При этом вокруг раны появились пузыри как при ожоге. Другой врач выписал другое лечение: ихтиоловая мазь с тетрациклином. Прикладываем уже 3 дня. Корочка размягчилась, стала как живая. Но оторвать ее нет возможности. Крепко держится. И рана стала мокнуть. После перевязки через час бинт мокрый. Ставим уколы Глюконата кальция внутривенно. Обрабатывали сначала Перекисью водорода и хлоргексидином. Перекись отменили, оставили только хлоргексидин. Пока результат не радует. По заболеваниям. Немного повышен сахар, хроническая гипертония, ИБС. Болезней ног замечено не было. Небольшие сосудистые звездочки есть. Ни один врач не выяснял причину возникновения язвы. Хочется услышать совет как нам справится с язвой. Да. И еще вот что. На второй ноге появился дерматит. И выше сыпи нога стала мокнуть. Просто из ноги бежит водичка. Кожных повреждений в этих местах нет. Что это, от чего это – непонятно. Дерматолог выписала мазь для лечения дерматита. Сыпь подсохла, но течь не перестало. Пробовала обрабатывать Фукорцином – водичкой все смывает. Откуда эта вода и почему – тоже никто толком ничего сказать не может. Помогите пожалуйста. Я уже в отчаянии…
     
  2. Здравствуйте, Вам следует показаться сосудистому хирургу. Не исключено, что у Вашей мамы хрончиеская венозная недостаточность.
     
  3. Vesna

    Vesna

    Женский
    Спасибо за ответ. Проблема в том, что она не выходит из дома. Привезти на дом не представляется возможным ввиду того, что в нашем городе нет таких специалистов. Отсюда вопрос: как определить, действительно ли это сосудистые проблемы?
     
  4. В домашних условиях никак – требуются условия стационара.
     
  5. Vesna

    Vesna

    Женский
    Спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей