Трофическая язва

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Newcss, 29 ноя 2022.

  1. Здравствуйте, в 1997 году мне удалили желчный, и через месяц у меня сильно покраснели ноги и отекли, поставили диагноз, тромбофлебит глубоких вен, я тогда даже на ноги не могла встать, поставили 10 капельниц и отек ушел я стала ходить, но врач сказал что нужно ежедневно бинтование эластичным бинтом и пить аспирин пожизненно. В 2001 году у меня появились язвы на левой ноге, сначала я лечила, но потом врач сказал, что нужна операция, сделала я операцию в 2008 году, но через два года язвы открылись в другом месте, так что мне через каждые 3 года нужно делать операции. Вены выступают сейчас на ногах, а раньше они были внутри, от зуда одна вена открылась, но я ее перетянула и она зажила, подскажите что мне сделать. Чтобы заживить язву в аптеки дали мазь аргосульфан, но нет никаких изменений. Пожалуйста помогите, живем в деревне, утром такое жжение в ране, что трудно встать на ноги.
     
  2. YurOK

    YurOK

    Мужской
    Рыбинск
    Здравствуйте, в домашних условиях лучше ничего не предпринимать – Вам следует показаться хирургу – и скорее всего Вас направят в стационар – а в стационаре подберут лечение. Спасибо за вопрос – побыстрее обратитесь к хирургу – не ждите пока язва увеличиться в размерах.
     
  3. Здравствуйте Владимир Иванович! Спасибо что ответили. Я была у хирурга он сказал что у меня не трофическая язва а уже какая-то (я не запомнила) экзема, она хирургическим путем не лечиться, она вообще не вылечиваеться, назначил пить курсами флебодиа и кардиомагнил, месяц пить, месяц перерыв, потом опять, эластичное бинтование, раны обрабатывать хлоргексидином. Раны обрабатываю а заклеиваю бактерицидным лейкопластырем, и у меня уже лейкопластырь отстает вместе с кожей, ходить очень плохо, сильно жжет раны, а мне до пенсии еще 6 лет. Еще скажите пожалуйста, а могу ли я оформиться на инвалидность со своим заболеванием, если да то куда надо обратиться. Хирург ставит диагноз тромбофлебит глубоких вен, на ногах находиться не более двух часов, тогда как и где работать. Извините что так много вопросов.
     
  4. YurOK

    YurOK

    Мужской
    Рыбинск
    Здравствуйте, еще раз, оформление на инвалидность будет только после того как Вы длительно не сможете работать и будете находиться на больничном листе, и прогноз заболевания будет бес перспективным, в любом случае Вы должны приходить к своему хирургу в муниципальную поликлинику по прикреплению и говорить, что нет возможности работать по Вашей специальности (это если действительно так), также Вам предстоит много повторных консультация терапевта, невролога и т.д. можно обратиться к терапевту участковому с теми же жалобами «нет мочи работать – ноги отекают, болят и так далее… » Если во время обследования выясняться действительные показания для инвалидности – Вас сразу же направят на МСЭК (медико-социальную экспертизу), сначала для консультации. Инвалидность в настоящее время получить очень трудно. Спасибо за вопрос и доверие.
     

Поделиться этой страницей