Трясется голова при стрессах

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем NVetka, 14 фев 2019.

  1. NVetka

    NVetka

    Женский
    Здравствуйте! У меня дергается голова когда нервничаю. Началось в институте, нервная обстановка была, экзамены, в группе плохие отношения, стрессы. Сначала просто при выступлениях перед доской срывался голос. Ходила к неврапотологу, он назначил фенозепам в стрессовых ситуациях по 1/4 таблетки. Мне помогло. Потом институт закончился. Но у меня началось дерганье головы при стрессах, например при собеседовании на работу, или на работе если что-то случилось. Сейчас работа очень спокойная, но все равно, если даже чуть-чуть волнуюсь, такое может начаться. В школе в старших классах было легкое сотрясение (удар мячом по голове на физ-ре). В семье ни у кого такого нет. Сейчас при стрессовых ситуациях принимаю афабазол либо валерьянку. Помогает успокоится. Я боюсь что станет хуже. Какое нужно пройти обследование, что проверить? Как называется подобное заболевание? Мне 29 лет
     
  2. Здравствуйте! Причины возникновения тремора головы: наркотическая или алкогольная зависимость; наследственный тремор (эссенциальный доброкачественный тремор, обычно, возникает в среднем или зрелом возрасте); изменения в мозжечке; медицинские препараты (без рецепта и по рецепту); страх, боязнь, стресс; физиологический тремор (от усталости). Тремор очень тяжело лечится, и особенно это касается тремора головы. Обычно, медикаментозная терапия дает довольно небольшой эффект. Но если взглянуть на проблему с иной стороны, то можно заметить, что пациент вполне может регулировать проявления данного симптома. Лечение тремора головы производится только в сочетании с терапией главного заболевания, вызвавшего тремор. Заключается оно в приеме анаприлина или антелепсина в сочетании с производными диазепинов.
     

Поделиться этой страницей