Тяжело ходить в очках

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Drakowa, 7 июн 2017.

  1. Drakowa

    Drakowa

    Мужской
    Здравствуйте! Купила новые очки, проверив предварительно зрение, то есть очки сделаны по рецепту. Но мне в них тяжело ходить, очень быстро устают глаза, болят, вблизи очки увеличивают предметы, пол/дорога кажутся неровными, ощущение, что иду с горы по наклонной, если смотрю с высоты вниз, расстояние вижу 5 м вместо 10 м (примерно), когда смотрю вдаль, все хорошо. У меня близорукость, один глаз – 1,5, второй – 1,75. В оптике мне сказали, что я должна привыкнуть к очкам, глаза должны со временем фокусироваться, но меня смущает эта проблема, т.к. раньше в очках такого не было. Очки не носила никогда постоянно, только когда смотрю телевизор, в магазине. Действительно ли глаза привыкнут со временем, если буду носить постоянно, или это ненормально? В будущем очки не намерена носить постоянно, поэтому как привыкну, так и отвыкну, получается, что дискомфорт будет в них всегда…
     
  2. Megha

    Megha

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! Да, такое может быть.
     
  3. Drakowa

    Drakowa

    Мужской
    Так что в итоге мне делать? Менять очки или мучиться всегда в этих?
     
  4. Megha

    Megha

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! Вам необходимо некоторое время подождать, чтобы произошла адаптация, если этого не случится в течение 2-4 недель постоянного использования, нужно будет подобрать новые очки по субъективной переносимости.
     

Поделиться этой страницей