УЗИ молочных желез

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Arktur, 24 апр 2015.

  1. Arktur

    Arktur

    Мужской
    Вологда
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующем случае: около месяца назад был удар по молочной железе, синяка не было, боль прошла довольно быстро. Недавно заметила, что есть болезненные ощущения в области удара. Грудь маленькая, визуально никаких изменений не наблюдаю, на ощупь уплотнений не нахожу (но я не врач, могу и не заметить). Хочу сделать УЗИ, прочитала, что УЗИ рекомндуется делать на 5-14 (или 6-12) день цикла, но мне до этого срока дней 12-13, и в связи с этим вопрос – лучше дождаться нужного срока и тогда обследоваться, или лучше сделать УЗИ как можно раньше, независимо от дня цикла (сейчас у меня 22 д.ц.)? И лучше делать с ЦДК или без ЦДК? Достаточно ли будет УЗИ-диагностики, или необходимо будет еще посетить маммолога? Мне 24 года, принимаю Диане-35. Спасибо!
     
  2. Marketroid

    Marketroid

    Мужской
    Вам нужно сделать УЗИ иолочных желез, начала цикла можно не дожидаться, тем более Вы принимаете гормональные контрацептивы. УЗИ достаточно, но возможно, что никакой патологии не будет выявлено. Грудь очень долго может болеть после травмы. Можете начать прием препарата Аевит по 1 капсуле – 3 раза в день, – 1 месяц, а дальше по результатам УЗИ добавить что-то к терапии.
     

Поделиться этой страницей