Уважаемый Леонид Григорьеви!

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Bonditskii, 10 ноя 2018.

  1. Bonditskii

    Bonditskii

    Мужской
    Здравствуйте! Я девушка, мне 26 лет. 2 дня назад упала с лестницы и подвернула правую ногу в области лодыжки. Нога опухла в р-не голеностопа, больно на нее наступить, имеются многочисленные кровоизлияния, практически до колена. Мажу мазью «Троксевазин», пью обезболиающие. Сегодня 3-й день, опухоль немного уменьшилась, но наступать на ногу все равно не могу. Обследований не делала. Не могли бы Вы подсказать какое повреждение я получила? Может ли это быть перелом?
     
  2. Seeilin

    Seeilin

    Мужской
    Повреждение (разрыв) связок голеностопного сустава. Исключить возможный перелом можно посредством рентгенологического обследования. Лечение: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации. Для лечения и реабилитации понадобится не менее 8-10 недель.
     

Поделиться этой страницей