Увеличение печени.

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Lunatik, 28 июн 2013.

  1. Lunatik

    Lunatik

    Мужской
    Москва
    Мне 25 лет. Прошла УЗИ брюшной полости. Все в норме кроме печени! Цитирую с заключения УЗИ» Печень увеличена, КВР-200 мм, ККР-13 мм, повышенной эхогенности, эхоструктура однородная, мелкозернистая. Что это значит? К кому надо обратиться? И как это лечить? Пол года назад сдавала все анализы (биохимия, гепатиты) все было в норме… Клинических признаков никаких нет…
     
  2. Здравствуйте! Данные изменения в печени могут возникать при жировом гепатозе. При наличии жирового гепатоза печень не может активно участвовать в процессе переваривания пищи, накопления в организме антиоксидантов, витаминов, микроэлементов, макроэлементов. Жировой гепатоз – это хроническое заболевание печени, при котором происходит избыточное отложение жира внутри или вне печеночных клеток. Увеличенное поступление жира в печень происходит вследствие таких причин как: неправильное питание, прием алкоголя, курение, неблагоприятная экологическая обстановка, прием лекарственных препаратов при хронических заболеваниях, резкое похудание, повышенная масса тела, отсутствие регулярных физических нагрузок. При прекращении действия этих причин, соответствующем лечении (прием гепатопротекторов) состояние печени улучшится и даже нормализуется. Но главное это изменение образа жизни: правильное питание, адекватная физическая нагрузка, нормальный индекс массы тела. Так же Вы можете принимать Эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день на протяжении 3 х месяцев. Это поможет Вашей печени. Будьте здоровы!
     
  3. Lunatik

    Lunatik

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Я обращалась уже к вам по поводу увеличения печени… Сегодня получила результаты биохимии все в норме кроме АлАт он повышен до 49,4… Подскажите какие можно принимать препараты при грудном вскармливании?
     
  4. Здравствуйте! Это незначительное повышение. Повторите анализ через 3 недели. Пока ничего принимать не нужно. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей