Увеличение щитовидной железы

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Casines, 22 июн 2018.

  1. Casines

    Casines

    Женский
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в панике, не знаю, что делать! Мне 24 года, рост-168, вес-55. Где-то в начале июля я обнаружила, что у меня увеличена щитовидная железа, было видно визуально и она мне начала мешать. Сразу обратилась к эндокринологу, 11 июля сдала анализы на гормоны: ТТГ-324,13, Т4 общ. – 1,5, Т3 общ. -0,57, и сделала УЗИ, после этого мне назначили L-тироксин по 25 мкг, 2 дня я пропила такую дозировку и меня положили в больницу, там назначили 75 мкг и еще раз взяли анализы на гормоны, это было 26 июля: ТТГ оказался 22. Выписали домой с диагнозом: послеродовой тиреоидит. Первичный гипотиреоз, манифестный. И назначили поддерживающее лечение L-тироксин 100 мкг. На месяц. Через месяц я еще раз сдала анализы и ТТГ оказался еще больше 28,29, а Т3 и Т4 св в норме 2,4 и 13,86 соответственно. Антитела к ТТГ тоже больше нормы 1169,97. Мое направление на проверку к эндокринологу выслали по факсу, но еще неизвестно сколько ждать, пока придет ответ. А мне срочно нужно другое лечение, в нашей местной клинике его не могут назначить. Еще ко всему этому у меня возникла алопеция, и волосы все больше выпадают, я вообще незнаю, что делать. Посоветуйте хоть что-нибудь!
     
  2. Mangmai

    Mangmai

    Женский
    Вы сейчас ежедневно принимаете L-тироксин, если да, то в какой дозе?
     

Поделиться этой страницей