Увеличены лимфоузлы

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Pulcheriya, 5 дек 2018.

  1. Добрый день. Мне 23 года, я женщина. У меня уже в течении полутора года увеличены лимфоузлы в области челюсти с правой стороны. Размер с горошину, около 1 см., при пальпации не болезненны, на ощупь могу сказать что их штуки 4, один около одного см., другие чуть меньше. Я не понимаю почему они у меня не проходят. Когда они у меня появились, я болела легкой простудой, ничего особенного, температура была около 37 и 5, не больше, и болела я всего то дня 3-4. Но с того момента как они у меня появились, они не становились не больше, и не меньше, но и не становились нормальных размеров. Меня настораживает то, что они есть в таком состояние, подскажите пожалуйста, почему они не стали нормальных размеров? И что нужно сделать, чтоб узнать не скрыта ли в них какая либо страшная болезнь?
     
  2. Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови и анализ крови на ВИЧ, а также панорамный рентгеновский снимок полости рта (для диагностики хронических очагов инфекции в полости рта)
     
  3. Анализ крови в норме, и ВИЧ тоже не обнаружен. Снимок как раз собираюсь сделать. А что на счет пункции по УЗИ, нужна ли в таком случае она?
     
  4. Здравствуйте, если очаги инфекции в полости рта не будут обнаружены, эта патология не связана со стоматологическими заболеваниями и дальнейшее обследование и лечение должен проводить терапевт или иммунолог
     

Поделиться этой страницей