Увеличен правый яичник

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Idalawler, 5 сен 2022.

  1. Здравствуйте, мне 24 года (абортов, беременностей не было, постоянный партнер уже как больше полугода), у меня была задержка месячных на 10 дней (последние месячные были 11 сентября), такой задержки никогда не было, сразу же записаться к участковому гинекологу не получилось, мучалась запором, болело внутри такое ощущение все, грудь набухла как при месячных, но началась жуткая молочница, бегом побежала к платному, она сказала, что есть подозрение на беременность, сдала ХГЧ показал 1,2 беременности нет, она мне прописала свечи пимафуцин, через 2 дня пришли месячные, после месячных пошла к участковому гинекологу она говорит ничего нет, только увеличен правый яичник, отправила сдавать кровь на гормон и УЗИ сделать, ничего толком не сказала, что это было. Еще у меня угревая сыпь уже давно с ней борюсь, но результат не всегда радует, пока была задержка ни одного прищика не было, врач меня по поводу этого спросила и говорит сдайка кровь на гормон, вотъ такая беда, скажите пожалуйста к чему готовиться?
     
  2. Hkcvietnam

    Hkcvietnam

    Женский
    Добрый день. Все правильно говорит Ваш участковый гинеколог – необходимо сделать УЗИ, а также сдать кровь для определения гормонов, так как изменения со стороны яичников в основе своей имеют гормональные нарушения. При этом некоторые изменения могут носить временный характер и проходить самостоятельно в течение 1-3 менструальных циклов (например, функциональная киста яичника). Поэтому после результатов УЗИ, подкрепленных данными лабораторного исследования гормонов, Ваш врач сможет определить причину Ваших жалоб. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей