Увеличина щитовидка

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Ryhpx, 22 июн 2022.

  1. Ryhpx

    Ryhpx

    Женский
    Ульяновск
    Добрый день! Я хочу проконсультироваться. Все началось с того что я стал ощущать ком в горле, он то пропадет то появится и какое-то легкое давление возле уха. Посоветовали посетить врача эндокринолога. Посетил врача – он отправил пройти УЗИ. Узи показало увеличение щитовидной железы. Результат: Перешеек толщиной до 0,30 см, не утолщен. Правая доля размером 2,6 х 5,3 х 2,1 см, объемом 15,0 куб. См по Brunn, левая для размером 2,2 х 5,1 х 1,9 см, объемом 11,5 куб. См по Brunn, общий объем 26,5 куб. См, увеличена за счет обеих долей. Капсула гиперэхогенная, уплотнена, структура диффузно неоднородная, крупнозернистая тяжистая, эхогенность паренхимы умеренно негомогенно снижена. В правой доле виз единичный узел размером до 5 мм, в левой доле виз. Единичный узел размером до 5 мм, овальной формы, контуры ровные, границы четкие, структура неоднородная с жидкостными вкючениями. Лимфатические узлы не увеличены. Гиперплазия обеих долей ЩЖ I-II степени. Сдал по совету врача соответствующие анализы, врач сказал – норма. Врач прописал препарат ЗIРАВIТ. Пропил таблетки 3 месяца. Теперь по совету врача принимаю препарату Тянь-ши. Что, можно еще назначить для лечения? Ваши рекомендации? Мой возраст 45 лет Вес 90 кг.
     
  2. Toosia

    Toosia

    Женский
    Добрый день. Вас не надо лечить, увеличение объема щитовидной железы не требует лечения.
     

Поделиться этой страницей