Уверенность в себе

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Linksbro, 19 сен 2018.

  1. Мне 34 года, имею двоих маленьких детей, учитель, художник, веду очень замкнутый образ, работа, дом, дети. Замужем 7 лет, но с мужем как то не ладиться, он очень уверенный в себе человек, очень ценит себя, я полная противоположность-у меня совершенно нет уверенности в себе, я всего боюсь, сделать как то не так, ошибиться, все время сомневаюсь. Не могу жить без своих родителей, отдельно от них, несколько раз с мужем пытались снять свое жилье, но опять возвращались к ним, а он хочет отдельно, получается что в нашей семье каждый живет своей жизнью-я с родителями и детьми, а он уехал на заработки и приезжает очень редко, не знаю можно ли вообще назвать это семьей. Купили свое жилье, пока делаем ремонт, но взгляды на быт расходятся, я сильно нервничаю, только плачу и совершенно не знаю как жить дальше. Не с кем даже поделиться что на душе твориться. Понимаю, что очень травмирую детей, они же должны видеть счастливую маму а я только плачу, и совершенно нет жилания с ними ходить на прогулки, так как на улице люди, а я не очень хочу видеть людей, хочу уйти от всего. Кажется что я не приспособленная к этой жизни, на работе говорят что надо быть по наглей и боевей, и тогда жизнь другая будет. В таком возрасте у меня кучу комплексов, и чувство неполноценности и полная апатия ко всему, нет желания жить, т.к. не уверенна что чего то добьюсь, и всегда во всем себя карю, занимаюсь самоедством, не могу забыть старые обиды близких людей, мужа, вспоминаю всегда их и жизнь похожа на существование. Не могу отказывать людям в просьбах, но сейчас появилась мысль что все люди нехороште. Помогите пожалуста советом, как стать уверенной, не трусить и ничего не бояться, твердо стоять на ногах и как преодолеть страх-перед жизнью, начальством, за детей. Подскажите как начать семейную жизнь в новой квартире и справляться без родителей?
     
  2. Davidjhon

    Davidjhon

    Женский
    Здравствуйте! Вам станет легче, если Вы перестанете насиловать себя такими словами, как «надо» , «должна» , «обязана"! Если Вы и дальше будете требовать от себя того, на что у Вас сейчас сил нет, то загоните себя в жесткую депрессию. Отчего Вы так требовательны к себе? Почему любые слова окружающих в вашу сторону вы воспрнимаете как критику?
     

Поделиться этой страницей