Угнетающее чувство вины

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Chebak, 13 июн 2023.

  1. Восемь лет назад умер папа, вечером вызвали врача, который сказал, что папа не доживет до утра, а я уснула и проснулась, когда уже…, чепез год умерла мама, в тот день я планировала приехать раньше, но не смогла-приехала час спустя…, четыре года назад умер брат, за неделю до его смерти был какой-то неприятный разговор, я обвиняла его в невнимательности ко мне, (я до это в результате аварии лежала в больнице и он не смог прийти) … Год назад ездила к старшему брату на юбилей, когда приехала в свой город, каждый день откладывала телефонный звонок и не успела поговорить, а потом рассорилась с другим братом из-за ерунды, однако игнорировала его звонки, а он погрязнув в своих проблемах и не дождавшись от меня не звонков, ни советов, как это было раньше, покончил жизнь самоубийством… Сейчас я живу с постоянным чувством вины, я очень общительный человек и днем стараюсь загружать себя, но вечером. (так сложилось, что я сейчас живу одна) я каждый вечер думаю об этом. Да я пытаюсь и дома отвлечься: телевизор, компьютер, домашние дела, соседи, друзья, но это никуда не уходит…
     
  2. Ngoznhoz

    Ngoznhoz

    Женский
    Здравствуйте! Мои соболезнования с уходом самых близких людей. Самое главное, Вы осознаете что Вас преследует чувство вины, которое стало практически токсичным. Это здорово, что Вы хотите поработать над собой, приобрести ресурсы, чтобы справляться с чувствами которые Вас отравляют. Я рекомендую обратиться к психологу / психотерапевту на очную консультацию, для того, чтобы он смог Вас сориентировать в каком направлении и с чем нужно поработать. Если Вы не знаете грамотного специалиста, напишите мне в каком регионе Вы проживаете и я смогу через своих коллег порекомендовать Вам. С уважением, Сергей Гончаров
     
  3. Я живу в Ульяновске.
     
  4. Ngoznhoz

    Ngoznhoz

    Женский
    Здравствуйте! Попробуйте обратиться к Анастасии Николаевне Полотнянко. 8 (964,85,9156. Если не удастся к ней попасть или при благоприятном стечении обстоятельств, пожалуйста, дайте мне знать. С уважением, Сергей
     

Поделиться этой страницей