Угревая сыпь и проблемы с кожей головы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Yuliya, 13 мар 2019.

  1. Yuliya

    Yuliya

    Женский
    Врачом-дерматологом мне был назначен Дифферин как средство от угревой сыпи, я использую это средство уже месяц, но становится только хуже, поры расширены, количество черных точек увеличивается, а воспаления, которых раньше не было, теперь появляются регулярно и не только на лице, но и на груди и спине. (Может-ли это быть связано с акклиматизацией или с моим хроническим заболеванием гастродуоденит?). Также я хотела бы спросить Вас о способах борьбы с перхотью и выпадением волос. А еще ко всему ушки стали шелушиться. Заранее благодарна за ответ, очень надеюсь на Вашу помощь!
     
  2. Здравствуйте! Действительно в начале применения дифферина может наблюдаться ухудшение состояния кожи. Для того, чтобы как-то скореектировать это, необходимо паралельно назначать протиовоспалительные и антибактериальные средства. Чтобы ответить на все Ваши вопросы надо посмотреть как именно шелушатся Ваши ушки, установить причину выпадения волос, оценить каккая именно перхоть. Заочно сделать это практически невозможно.: -) С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей