Угри!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Fernrex, 3 июн 2018.

  1. Fernrex

    Fernrex

    Женский
    Уже 3 года мучаюсь с угрями на воротниковой зоне, между грудями, руках, около рта и лбу (… У меня не кожа а сплошная каша из старых угрей новых угрей и шрамов от тех что я выдавила (. Так же местами все время вылезают болезненные гнойнички с белой головкой (. Я и спиртом их протирала и перестала даже магазинным мылом пользоваться и специальное мыло варю из кофе ромашки и молока чтоб мыть им лицо 2 раза в день но все равно как только начинается весна они у меня высыпают и так до середины осени а зимой их становиться на много меньше но они не исчезают. Угри у меня появляются островками. Сейчас островки на предплечьях. И сейчас угрей много на сие и они начали спускаться ниже по спине уже чуть ниже ребер начали выскакивать. Кожа у меня комбинированная, местами (на щеках, лбу руках) совешенно сухая, аж шелушиться, а местами (на носу, подбородке, спине!, груди) жирная, и не чуть-чуть, а из крайности в крайность. Помогите Пожалуйста!
     
  2. Garfield

    Garfield

    Женский
    Судя по Вашему описанию, высыпания носят сезонный характер и могут быть связанны с солнцем. Однако это вопрос все-таки не к косметологу, а к дерматологу. Рекомендую Вам придти на прием к дерматологу в момент обострения (перед визитом к врачу не выдавливайте самостоятельно прыщики и не мажьте их ни какими средствами). Принять решение о лечении можно только после осмотра. Пока из рекомендаций – прятать область высыпания от солнца, мазать прыщи Хлоргексидином и на ночь припудривать детской присыпкой.
     

Поделиться этой страницей