Угри?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ninaman, 16 мар 2014.

  1. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Добрый день! Я в растерянности – мужу 47, в июне внизу спины появилась шероховатость, я уехала в экспедиции и через три месяца обалдела – грудь, руки, живот и вся спина в воспаленных мелких прыщах именно там где волосок… Отдых на Байкале не помог – только после переохлаждения, еще и гнойные прибавились… Были у врача – пропили антибиотики, прокололи противовоспалительные, пропили антигистаминные, перемазались всеми видами мазей – противогрибковый, антибактериальными и т.д. площадь поражения огромная, мазать неудобно, протирать тоже невозможно – вот на ваши ванны надеюсь… город маленький на севере других врачей у нас нет, в анализах обнаружили стафилококк, но это и так было понятно. Улучшения ноль… я не знаю как помочь мужу… Ах да, еще пропили лекарства для очищения печени… .
     
  2. Mayba

    Mayba

    Женский
    Белгород
    Алина, укажите, какой диагноз был поставлен?
     
  3. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    В том-то и проблема – диагноз не поставили, сказали, что стафилококк и необходимо пропить циклоферон, прочистить печень, соблюдать диету, мазать антисептиками, пить антигистаминное. Теперь еще ванны с марганцовкой принимаем – что делать? Других врачей здесь нет, из региона выезжать будем не ранее апреля…
     
  4. Mayba

    Mayba

    Женский
    Белгород
    Алина, при всем своем желании, я не могу Вам назначить лечение без диагноза. Судя по назначениям, диагнозы перебирали подряд- и грибковое поражение, и бактериальное, и вирусное… Какие анализы сдавали? Укажите результаты.
     
  5. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    В анализах – дефицит витамина А, хотя ослабления зрения нет…
     
  6. Mayba

    Mayba

    Женский
    Белгород
    Тогда я ничегоне понимаю. Соскоб брали? Анализ крови общий?
     
  7. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Добрый день! Вот по этим анализам врачи определили, что у мужа недостача витамина А – мажем им все тело, пьем уже месяц – результата ноль – что делать дальше?
     
  8. Mayba

    Mayba

    Женский
    Белгород
    По анализам есть признаки повышения печеночных ферментов, делайте акцент на этом (консульатция гепатолога или гастроэнтеролога), в моче- признаки воспаления (конс. Нефролога).
     
  9. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Я бы с удовольствием обратилась к данным врачам – только их тут нет! Вообще! Что можно сделать самостоятельно? Могу заставить назначить кое-какие анализы дерматолога! Надо сдавать гормоны? Почему нам прописали огромную дозу витамина А?
     
  10. Mayba

    Mayba

    Женский
    Белгород
    Приложите пожалуйста фото к консультации
     
  11. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Вот фото, если этого недостаточно – скажите, что конкретно вас интересует…
     
  12. Mayba

    Mayba

    Женский
    Белгород
    Повторно: общий анализ мочи, клинический и биохимический анализы крови. При нимает ли он сейчас какие-либо лекарственные препараты? Накожно наносит? Опишите жалобы, когда заболевание дебютировало, чем провоцируются обострения, Есть ли хронические соматические заболевания? Что с наследственными заболеваниями?
     
  13. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Принимает только витамин А, наружно и во внутрь. После него стало меньше сухих «иголок» по всей поверхности кожи. Никаких хронических заболеваний и наследственных тоже. Провокаторов нет – просто все усиливается и все… Каждый день все больше и больше гнойников…
     
  14. Mayba

    Mayba

    Женский
    Белгород
    Тогда необходимо еще раз обратиться к Вашему дерматологу, повторно сдать анализы (см. Выше), необходимо назначение систумной терапии (антибиотики, иммуномодуляторы).
     

Поделиться этой страницей