Удаление липомы. Осложнения после операции

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Memiko, 9 мар 2019.

  1. Memiko

    Memiko

    Женский
    Добрый день, уважаемые! Моему мужу 18,12,13 удалили две липомы на бедре сбоку с наружной стороны, размером чуть меньше виноградины. Они возникли лет 7-8 назад после травм связанных с борьбой, не росли, не беспокоили. Решили удалить. Первый второй день после операции побаливало, а на 3-4 день немного поднялась температура и бедро стало твердым- мышца как бы напряглась и болит, болит… Отека вроде нет. Шовчики чистые. Обрабатываем зеленкой. К врачу только 24,12,13 и там будет ответ гистологии, а сегодня 22,12,13. Переживаем все ли нормально и все эти симптомы пройдут или что то серьезное и срочно нужно лечить. Осложняется эта ситуация еще тем, что находимся в дороге (в поезде) и нет возможности попасть к доктору. Прибываем в пункт назначения в ночь с 23 на 24,12,13… То есть получится сутки в пути в таком состоянии… Как можно облегчить состояние и предупредить осложнение?
     
  2. Majorka

    Majorka

    Мужской
    Здравствуйте! По сути, на 3-4 день никакой температуры быть не должно. Подобные проявления могут быль связаны либо с инфицированием раны, либо с резорбцией жидкости, которая заполнила полость удаленной липомы. Чем лечить – я вам сказать не могу – я вас не вижу, и информацией о вас никакой не владею! Завтра у вас будет возможность показаться врачу, где все вопросы сможете решить!
     

Поделиться этой страницей