Удалить желчный пузырь…

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Tinylight, 6 янв 2019.

  1. Tinylight

    Tinylight

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 28 лет. Поставили диагноз: гастродуоденид, рефлюкс-эзофагит,, загиб желчного пузыря, хронический холецисти. Гастроэнтеролог назначил курс лечени, диету №5. Курсами прлечилась 3 раза, диеты придерживаюсь, но не могу жить без ОМЕЗа, прекращаю его пить и все симптомы возвращаються, когда стараюсь не обращать внимание на тошноту, то может плавно перейти в приступ. ОМЕЗ принимаю постоянно уже на протяжении 2-х лет. Вопрос: Можно ли удалить желчный пузырь, если он без камней? И можно ли постоянно пронимать Омез?
     
  2. Tajna

    Tajna

    Женский
    Здравствуйте! Постоянно принимать ингибиторы протонной помпы (ИПП) не рекомендуется, но бывают состояния когда это необходимо. Зачем Вам удалять желчный пузырь? Ваши жалобы обусловлены рефлюкс-эзофагитом. Тут необходим подбор АДЕКВАТНОЙ терапии (не только ИПП, но и ряд других препаратов), соблюдение ПОСТОЯННОЙ диеты и рекомендаций по образу жизни. Будьте здоровы!
     
  3. Tinylight

    Tinylight

    Женский
    Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, я правильно понимаю ситуацию: если у меня загиб желчного пузыря, не правильный отток желчи – это может в последствии привести к образованию камней в пузыре или перерасти в панкреатит?
     
  4. Tajna

    Tajna

    Женский
    Да, это может привести к образованию конкрементов и возможно развитие билирного панкреатита.
     
  5. Tinylight

    Tinylight

    Женский
    Я благодарна Вам за ответ! Но почему нельзя удалить? Меня мучают достаточно частые обострения, которые дляться иногда достаточно долго. Операция может избавить от приступов и дальнейших не желательных образований?
     
  6. Tajna

    Tajna

    Женский
    Здравствуйте! Удалять нужно в том случае, если только не помогает лекарственная терапия. После удаления пузыря возникает ряд новых проблем, с которыми гораздо сложенее справится.
     
  7. Tinylight

    Tinylight

    Женский
    Спасибо! Буду искать квалифицированного специалиста.
     

Поделиться этой страницей