Уже год капаю нафтизин, гнойные выделения

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Papitetu, 24 апр 2023.

  1. Добрый день! Меня зовут Живора Оксана, мне 38 лет. Беспокоят головные боли, заложенноть носа, каждое утро в глотку стекают желтые выделения, постоянный привкус гноя. 8 лет назад делали гайморотомию справа. Сейчас заболелапа, пила 2 антибиотика суммамед и цефалексин. Промывала нос соленой водой. Заранее благодарю за ответ. Улучшений не было. Врач назначила цефтриаксон 10 дней. Сдала анализ крови соэ 25. Через месяц после этого (сегодня 26,06,20130 сделали томограмму. Исследование выполнено на томографе: Fhillips, Brilliance 16 Режим исследования: spiral Толщина среза: 1 мм. На томограмме и серии срезов получено изображение краниофациальной области в нативном виде. За 4 часа до исследования пациентка ввела в носовые ходы нафтизин. Определяется: носовая перегородка по срединной линии. Носовые ходы и соустья околоносовых пазух проходимы. Состояние после гайморотомии справа. В левой верхнечелюстной пазухе слизистая оболочка местами отечная утолщена до 3-4 мм, в полости пазухи 1-3 мл пузыристой жидкости. Отек слизистой оболочки клеток (с обеих сторон) решетчатой кости, левой половины клиновидной пазухи. Правая лобная пазуха не развита. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше. Нафтизин и др. Сосудосуживающие капли капаю уже около года, потому что утром нос заложен так и выходит столько слизи, что дышать невозможно. При прогревании становится хуже, тоже самое на солнце. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Nanolan

    Nanolan

    Мужской
    Здравствуйте Оксана! Не надо дительно применять сосудо-суживающие капли, а тем более Нафтизин. Ваше состояние прекрасно поддается коррекции! Необходимо назначение в длительном временном промежутке ИНГКС по определенной схеме! С уважением-Подольская Е. В.
     
  3. Елена Владимировна, спасибо за ответ! Я бы хотела уточнить именно лечение, как вы пишите ИНГКС по определенной схеме-что именно и в каких дозах, какое время принимать?
     
  4. Nanolan

    Nanolan

    Мужской
    К сожалению, в виртуальном пространстве, я не имею права озвучивать названия фармацевтических препаратов, а тем более назначать схемы лечения. В каждом конкретном случае они (схемы) индивидуальны. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей