Узел щитовидной железы

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Realre, 14 мар 2018.

  1. Realre

    Realre

    Женский
    Здравствуйте! Хотела бы у Вас получить консультацию. Прошла УЗИ щитовидной железы 06,06,2011 года было поставлено заключение узел правой доли щитовидной железы. УЗИ: перешеек: 2 мм правая доля: 17 х 18 х 49 мм, V=7,4 см 3 левая доля: 16 х 11 х 47 мм, V=4,1 см 3 V общ=11,5 Расположена: обычно Контуры: ровные Эхогенность: обычная Структура: неоднородная, за счет наличия нижнюю часть 1/2 правой доли занимает гипоэхогенный узел размером 23 х 17 мм с неровными контурами неоднородной структуры за счет жидкостных включений и кальцинатов (не разборчиво слово написано) На ДР-кровоток в узле не регистрируется. При цветном допплеровском картировании в ткани железы кровоток не изменен. Региональные лимфоузлы не увеличены. Результаты ИФА крови на гормоны щитовидной железы: Трийодтиронин Т3 – 2,1 нмоль/л Тироксин Т4 – св 13,3 нмоль/г (не разборчиво написано) Тиреотропный гормон ТТГ 1,89 мкМЕ/мл Какое лечение подобрать? Неужели операция нужна? Я еще молодая мне 27 лет. Смогу ли я иметь детей? (Очень хочу детей) месячные регулярные, но очень скудные идут 1 день и на протяжении еще нескольких дней мажутся. Делала УЗИ малого таза – все в норме. Усталость, переменчивость настроения резкая, очень плохое состояние волос (ломкие), угнетенность, не желание что либо делать, депрессии часто мучают.
     
  2. Если Вы молодая, зачем Вам «1/2 правой доли занимает гипоэхогенный узел размером 23 х 17 мм"? Смело расстаньтесь с этим! Оперативное лечение патологии щитовидной железы – не противоречит материнству! Лечение понадобится только в случае неправильной функции железы.
     

Поделиться этой страницей