Узи. Расшифровка. Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Imgdupcom, 18 май 2018.

  1. Здравствуйте! Тесты на Б +, хгч 3 июля 122,6. Сделала узи: В левом роге матки анэгоненное включение 3 мм в диаметре. Правый яичник: 44 х 22 х 38 В структуре яичника лоцируется гипоэхогенное включение с неровными, волнистыми контурами размерами 13 х 20 мм с преиферическим кровотоком (желтое тело) Заключение: Не исключается наличие маточной беременности малого срока (диф-ть с гиперпластическим процессом в энодометрии ЖГГЭ. Ретродевиация матки. Двурогая матка. Беспокоит меня конкретно ЖКГЭ, это железисто-кистозння гиперплазия эндометрия. Беременность мне не подтвердили но и не опровергунули. Что делать дальше? К врачу не скоро. Можно ли вообще выносить беременность с таким диагнозом? У кого такое было? Помогите пожалуйста (хгч кровь и моча положительные результаты на беременность. Добавлено 4 минуты назад диф-ть с и между есть разница? У меня написано так: эхо-скопически уз-картина не исключает наличие маточной беременности малого срока (диф-ть с гиперпластическим процессом в энодометрии-ЖКГЭ) Добавлено 2 минуты назад я правильно понимаю что гиперлплатический процесс может быть во время беременности и это нормально? Или это патология как я вычитала и мне будут проводить чистку и гормональное лечение? Ляльку очень уж хочу. Больше не за двурогую матку. А за эндометрий переживаю. Но при гиперплазии не беременнеют, а тут вроде есть беременность
     
  2. Navaniles

    Navaniles

    Женский
    Добрый день, Руфина. При врожденных пороках развития половых органов (двурогая матка) бывает довольно трудно обнаружить плодное яйцо в полости матки, а тем более наличие в нем эмбриона на малом сроке беременности. ЖКГ возникает не только при гормональных нарушениях, но при длительных хронических процессах матки. Вам надо повторить кровь на б-ХГЧ. Только положительный результат в этом анализе не пишется, а указывается показатель, по которому можно предположить срок беременности. В противном случае врач определится с тактикой ведения индивидуально.
     

Поделиться этой страницей