Узи сердца

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Finknottle, 1 апр 2018.

  1. Доброго дня! Мне 33 года, в последнее время стало как то давить в области сердца, появилось чувства что вот вот станет плохо) пошел сделал узи, скан приложил, но может плохо видно напишу еще – Фиброз митрального клапана. Эксцентрическая гипертрофия левого желудочка. Пролапс митрального клапана 1 ст. Недостаточность митрального клапана 1 ст. Регургитация на митральном клапане 1 ст до фиброзного кольца. Незначительная дилятация полости правого желудочка. Недостаточность трикуспидального клапана 1 ст. Регургитация на трикуспидальном клапане 1 ст до фиброзного кольца. Регургитация на клапане легочной артерии в створках. Диастологическая функция левого правого желудочков сохранена. Сократительная способность в пределах нормы. Вот такую обширную информацию мне выдали, насколько все это серьезно подскажите пожалуйста, я занимаюсь постоянно спортом 3-4 раза в неделю волейбол, пин понг, тренажерный зал. Не много курю, пью как все) СПасибо
     
  2. Подозреваю, что в такой завуалированной форме вам описали вариант нормы. Впрочем, нормальная последовательность действий: посещение врача – дообследование – возвращение к врачу для интерпретации результатов. Если начинать с пункта 2, можно получить много ненужной информации.
     

Поделиться этой страницей