Узи сердца

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Asetrik, 14 ноя 2017.

  1. Asetrik

    Asetrik

    Мужской
    Доктор здравствуйте. Мне 27 лет. Пол жен. У меня проблема, в последнее время заметила не адекватную реакцию сердца на нагрузки, уборка по дому, быстрая хотьба, появляется тахикардия и чувство не хватки воздуха и кома в горле (правда сказать такое было и раньше, но при более сильных нагрузках). Решила что это может быть симптомон Кардимиопатии (есть выраженная ипохондрия и астенический невроз, ПА), анемия, гормоны щитовидки норма. Получала лоечение от невролога алпрозоламом, сейчас ничего не принима. И чувсвую новые аобострения с новой силой. Обратилась к кардиологу с жалобой на тахикардию, и чувство кома в горле и груди при нагрузках, кардиограмма норма, только синусовая тахикардия. Сделали УЗИ, помогите пожалуйста понять его результаты. Сканера к сожалению нет, поэтому если можно напишу все от руки, что есть в заключении. АОРТА – норма- 27 (20-40) стенка аорты – 3,5 (2-6) АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН (АК) норма – 3 (3-4) амплитуда расскрытия АК – 19 (15-27) ЛЕВ. ПРЕДСЕРДИЕ (ЛП) – 33 (20-40) ПРАВ. ЖЕЛУДОЧЕК – 26 (18-26) ПРАВ. ПРЕДС. – 32 полость лев. Желудочка Норма конечно-диастолич. Размер (КДС) – 40 (40-60) конечно-систол. Размер (КСР) – 23 (26-38) конечно-дисатол. Объем (КДО) – 64 (65-180) конечно-ситол. Объем (КСО) – 23 (24-61) сократимость миокарда ЛЖ норма фракция выброса (ФВ) – 73 (57-75) фракция ускорения (ФУ) – 42 (28-43) МЕЖЖЕЛУД. ПЕРЕГОРОДКА (МЖП): экскурсия МЖП – 7,2 (3-8) МЖП диаст. – 6,3 (6-9) МЖП сист. – 10 (8-12) задняя стенка ЛЖ (ЗСЛЖ) экскурсия- 8,6 (8-16) ЗСЛЖ дисат. – 7 (6-11) ЗСЛЖ сист. – 10 (8-12) зоны гипо и акинез. Не выявлены МИТРАЛЬН. КЛАПАН (МК) пролаб. По передней стенке в ЛП до 4 мм. Дистолич. Расхождение створок МК площадь норма сегмент ЕЕ – 28 (25-36) амплитуда ДЕ – 18 (до 20) скорость ДЕ – 260 (250-350) скорость ЕФ -99 (80-170) Признаки легочной гипертензии нет давление легочной артерии норма перикард выпад нет Допплерокардиография ПМК 1 ст скорость кровотока норма АК-1,1 (0,6-1,3) МК – 0,8 (0,6-0,9) ТК- 0,7 (0,3-0,7) Ак – 0,9 (0,6-0,9) НПВ 15 мм, реакция на фазы дыхания адекватная дуга аорты 22 мм Делала Узи год назад показатели немного изменились, а именно снизились немного показатели Левого желуд. КДР, КСР, КДО и КСО в сторону небольшого уменьшения, по сравнению с прошлым годом, а вот Фракции выброса и ускорения ЛЖ наоборот увеличились. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, на УЗИ очень нервничала, пульт был 100, всю трясло от страха. Кардиолог сказал никакой кардимиопати нет, и все норма, но почему-то сказал пропить конкор и успокоительные неделю и придти повторно на узи. Говорит так все нормально только тахикардия. Скажите пожалуйста нормальные ли результаты узи, и то что изменились некоторые показатели. И нет ли у меня действительно признаков кардимиопатии. И можно ли мне начать заниматься физ. Упражнениями? Спасибо
     
  2. Datatreya

    Datatreya

    Мужской
    Кардиолог правильно сказал. Вам надо лечиться у психотерапевта от тревожного невротического расстройства. Болезни сердца у вас нет.
     

Поделиться этой страницей