Узловая эритема

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Friedsky, 3 май 2018.

  1. Добрый день. Врач поставил диагноз узловая эритема (после ангины у меня на ноге появились плотные болезненные узелки, теплые, 3 штуки). Назначил лечение: ортофен 10 уколов 10 дней, омепразол 20 мл, курантил 1 табх 2 раза в день 75 мг, плаквенил 0,2 мг по 2 т на ночь. Курс 10 дней. Я не понимаю, зачем мне омеразол – который снижает секрецию желудка? Зачем имунодепрессант плаквенил? У меня иммунитет и так снижен, я болела ангиной 3 раза за 3 месяца! Врач не захотел расшифровывать лекарства, сказал, что некогда и недовольно выпроводил поскорее! Ответьте, пожалуйста, лечение назначено адекватно? Мне 25 лет, девушка. Анализ мочи в норме, в крови повышены антитела к стрептококку, в целом кровь нормальная.
     
  2. Baadri

    Baadri

    Мужской
    Здравствуйте! Конечно, расшифровывать чужие назначения – неблагодарное дело. Потому как понять мысли другого доктора, тем более узкого специалиста, не всегда возможно. Мое предположение: омепразол назначен в помощь желудку, раздражение которого будут вызывать другие препараты. Плаквинил назначается при системных заболеваниях соединительной ткани типа красоной волчанки или ревматоидного артира, поэтому, видимо, доктор решил его назначить при узелковой эритеме, диагностированной у вас. Надеюсь, я разрешила Ваши сомнения. Однако, Вы имеет полное право на повторную консультацию доктора с раазъяснением терапии, каким бы нерадивым не был специалист. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей