Уменьшение количества спермы

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Katinka, 8 окт 2017.

  1. Katinka

    Katinka

    Женский
    Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 64 года. У меня хронический простатит в легкой форме. Я наблюдаюсь у уролога. Уже 1,5 месяца пью «Финастерид» (буду пить 0,5 года). С сексом у меня было все нормально, но пол года назад количество спермы при половом акте уменьшилось раза в четыре, она стала не выбрызгиваться, а как бы вытекать. И ощущение такое, что основная масса спермы не выходит, а остается где-то внутри. Эрекция немного снизилась. Удовольствие от секса резко снизилось. Одновременно с этим у меня образовалась водянка правого яичка. Мне сделали операцию по удалению водянки, но все проблемы (кроме водянки) остались. Взаимно связаны ли указанные факторы? Могу ли я вернуться к нормальной половой жизни? А может это возрастное? И никакие лечения и процедуры мне уже не помогут? Благодарю Вас! Пожалуйста, укажите в ответе: «Олегу, Челябинская обл.» .
     
  2. Олегу, Челябинская обл. Здравствуйте! А для чего Вы пьете Финастерид? Он же не помогает при простатите – тем более, что простатит в легкой форме и не лечат. Водянка яичка может отражаться на обьеме спермы – и после операции выработка спермы в нем могла и не восстановиться. Так что уменьшение обьема может быть следствием водянки яичка, а также самой операции. Но вот ощущение, что что-то остается внутри – это только ОЩУЩЕНИЕ. На самом деле, там ничего и нигде оставаться не может – просто негде оставаться. Снижение яркости оргазма обычно бывает связано с нарушениями настроения, в частности – с депрессией или неврозом. Это вполне возможное состояние в описанной Вами ситуации. Так что решать проблему нужно в двух направлениях: 1. С урологом – решить вопрос с простатой (кстати, вытекание спемы может быть признаком снижения тонуса простаты). 2. С психотерапевтом – по поводу депрессии или невроза. Все решается, так что ищите специалистов. Удачи!
     
  3. Katinka

    Katinka

    Женский
    Здравствуйте! Я Вам уже писал 25,02,2012 г. Хочу привести некоторое дополнение: Мне 64 года. Я принимаю лекарства для лечения гипертонии (длительное время) и снижения холестерина: Амлодипин, Гипотиазид, Каптоприл, Аторвастатин, и т.д. в побочных действиях каждого из лекарств написано: «… Снижение потенции, импотенция,… ». Уменя в ноябре 2011 г. Произошло резкое снижение (примерно, раз в пять) выделяемой спермы при половом акте, сперма стала не выбрызгиваться, а вытекать, снизилась потенция, а отсюда – значительно уменьшилось удовольствие от полового акта. Может ли прием названных лекарств привести к подобному результату? У меня хронический простатит, а «Финастерид» на длительный прием мне назначил врач, т.к. у меня был плохой анализ PSH (7,9 мг\мл). Заранее Вас благодарю!
     
  4. Здравствуйте! Да, назначение каждого из препаратов, а тем более, всех вместе может привести к снижению влечения и удовлетворения. Но отменять их было бы неправильно. Так что речь может идти только об отработке минимально достаточных доз, которые бы и лечили болезни, и давали бы минимум побочного влияния. Это нужно обсуждать с кардиологом. Удачи!
     

Поделиться этой страницей