Уплотнение на ладони

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Lempik, 22 фев 2018.

  1. Здравствуйте! У мужа (47 лет) на внутренней стороне левой ладони во время занятий с гантелями появилось неприятное ощущение между мизинцем и безымянным пальцем. В последствии в этом месте возникло уплотнение, которое стало постепенно увеличиваться. Вместе с этим появилось онемение этих пальцев. Что это может быть, к кому ему обратиться, и с чего начинать обследование? С уважением. Евгения.
     
  2. AishaXjo

    AishaXjo

    Женский
    Здравствуйте! Исходя из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний. Наиболее вероятны Неврома, Фиброма, Гигрома. Точно можно сказать только после осмотра и проведения базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к хирургу.
     
  3. Здравствуйте, Алексей Васильевич! Спасибо за Ваш ответ по поводу уплотнения на ладони у моего мужа. Он ходил к хирургу. Врач поставил диагноз «стеназирующий лигаментит», при этом не сделав никаких анализов и снимка. Назначили физиопроцедуры с гидрокортизоловой мазью, ванночки с морской солью, мазь «лиатон 1000», массаж. В связи с этим, хотелось бы у Вас уточнить, целесообразен ли массаж при таком заболевании, и сколько может длиться такое лечение? Муж спрашивал, можно ли удалить эту опухоль? На что ему ответили, что эту операцию в нашем городе никто правильно делать не умеет, и что может быть хуже. В интернете я прочитала, что это заболевание еще называется «синдром щелкающего пальца», но у мужи ничего такого нет, подвижность пальцев нормальная, только онемение ощущается. Что Вы думаете по этому поводу? С уважением. Евгения.
     
  4. AishaXjo

    AishaXjo

    Женский
    Здравствуйте! Из всех возможных заболеваний в Вашей ситуации думать о наличии стенозирующего легаментита можно в самую последнюю очередь. Необходимо провести полноценное обследование, и только потом приступать к лечению.
     

Поделиться этой страницей