Уплотнение под грудью

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Sharovik, 25 июн 2015.

  1. Sharovik

    Sharovik

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 22 года. Отлучила дочку от груди чуть больше 2 мес назад. Кормила 1 год 1 мес. Первые роды… В период лактации были гнойные маститы на обеих грудяхпила амоксиклав. Гинеколог прописала достинекс для прекращения лактации. Но я не принимала таблетки. Просто сцеживалась все реже и реже. Сейчас молока нет, но при надавливании выделяется зеленоватая липкая жидкость. Несколько капель. Не понятно толи как молозиво, толи как гной. Температуры нет. Не знаю, правильно ли я прекратила лактацию? Подскажите что это и что с этим делать? Последние несколько дней ощущаю слабое жжение в груди. В разных местах. Сегодня нащупала уплотнение под правой грудью. Меленькая горошина диаметром около 1 см. Плотная, даже твердая. До месячных пару дней. Спасибо
     
  2. Arven

    Arven

    Женский
    Здравствуйте! Необходима радиотермометрия для оценки хронического воспалительного процесса. Под контролем врача необходимо сцедить молоко в водной нагрузкой. Сложно на растоянии в вашем случае что то советовать. С уважением
     
  3. Sharovik

    Sharovik

    Мужской
    Здравствуйте, Чингис Николаевич! Спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, как же все таки правильно прекращать лактацию? У моей знакомой такие же выделения, но никаких др симптомов нет. Как быстро перегорает молоко? Неужели бес таблеток не обойтись… Считала, что этот процесс должен быть естественным. С большим уважением, Катерина.
     
  4. Arven

    Arven

    Женский
    Здравствуйте! Конечно естественно это правльно но не всегда это получается. И без таблеток иногда не не обойтись. К сожаление не могу на растоянии руководить этим процессом. Желательно обратится к доктору. С уважением Ч. Н.
     
  5. Sharovik

    Sharovik

    Мужской
    Здравствуйте! В нашем городе (г. Уфа) только в одном месте делают РТМ-диагностику. Врач проводивший обследование поставил диагноз: Двусторонняя диффузная мастопатия. А мое уплотнение- маленькая киста. Выделения из молочных желез смотреть не стал. Назначил: мастодинон 3 мес, витамин А и фито-чай для профилактики заболеваний МЖ. Принимаю мастодинон 10 дней, пью травы (череда, тысячелистник, пустырник). Уплотнение в груди стало поменьше. В первые дни приема препарата грудь странно побаливала. Беспокоят сильные головные боли каждый день, усталость, давление стало 90/60, головокружения. 1) отменить ли мне мастодинон; 2) стоит ли делать УЗИ для подтверждения диагноза: 3) поздно ли уже принимать Достинекс? Большое СПАСИБО P. S. – могу прислать результаты РТМ-диагностики
     
  6. Arven

    Arven

    Женский
    Здравствуйте! Если Вы связываете с применением мастодинона то не принимайте. УЗИ если не было лучше провести. Достинекс по какому поводу принимать? Всего хорошего.
     

Поделиться этой страницей