Употребление алкоголя

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Pockemon, 16 июн 2021.

  1. Pockemon

    Pockemon

    Мужской
    Здравствуйте, Алексей Михайлович! Меня зовут Дмитрий, 34 г., муж. Пол… Никогда не испытывал особого интереса к алкоголю и даже не понимал его вкуса, если употреблял, то в основном немного и с небольшим содержанием спирта. Но в последнее время периодически испытываю небольшое чувство жажды, которую хочется утолить не водой или чаем (чай очень люблю) а шампанским. К другим алкольным напиткам по-прежнему равнодушен. Я держу себя в руках. Но по праздникам обязательно выпиваю несколько бокалов шампанского. Меня это начинает беспокоить, поскольку это становится навязчивой идеей, чтобы такие «праздники» повторялись чаще. Может быть, организму не хватает витаминов или других веществ? В ноябре болел простудой и заодно решил пройти все анализы. Результатами анализов мой лечящий врач остался доволен. Идти к наркологу на прием как-то стыдно, ведь в принципе я не употребляю алкоголь – только по особым случаям. У нас город маленький, и иметь запись в карте о том, что я посещаю нарколога мне бы тоже не хотелось. Спасибо.
     
  2. Ну я бы посоветовал проверить сахар крови (в т.ч. с нагрузкой глюкозой), а также в биохимическом анализе калий, магний, железо. А поскольку сами пишете «это становится навязчивой идеей» – то покажитесь специалисту, вероятно лучше не наркологу, а психиатру. Если не хотите «светиться» – попробуйте анонимно в ближайшем большом городе.
     

Поделиться этой страницей